воскресенье, 23 ноября 2008 г.

Infiniti готовит убийцу BMW и Lexus



Infiniti готовит убийцу BMW и Lexus



Infiniti

На автосалоне в Лос-Анджелесе японский премиум-бренд Infiniti представил свой первый кабриолет. Надо сказать, что получилась весьма привлекательная модель с минимальными внешними отличиями от своего "старшего" родственника – купе G37.

Infiniti


Первый кабриолет в модельном ряду премиальной марки был создан на основе купе G37 и получил от него основные преимущества: яркую внешность и спортивный характер. От "старшего" поколения кабриолет позаимствовал и двигатель: 3,7-литровый V6 мощностью 328 л.с. Вся мощь мотора передается на задний мост посредством 6-ступенчатой механической коробки передач. В качестве опции на автомобиль можно будет установить и новейшую 7-ступенчатую АКПП.

Infiniti

Внешне автомобиль хорош как при открытом, так и при закрытом верхе. Этим отличаются практически все хардтопы. Жесткий верх, состоящий их трех частей, складывается электроприводом примерно за полминуты. Поскольку перед нами кабриолет, открытый взглядам любопытных соседей по потоку, интерьеру G37 Convertible было уделено особое внимание. Кожаный салон, качественная отделка, натуральные материалы и богатое оснащение – черты, присущие всем Infiniti - в этой модели проработаны с особой тщательностью.

Infiniti

Дизайнеры подобрали броские сочетания цветов отделки салона. Кстати, в самой дорогой комплектации Premier Edition салон отделан красной кожей Monaco Red, а приборная панель – вставками из красного клена, сделанными вручную. С таким салоном все 200 экземпляров Premier Edition (именно таким количеством будет ограничен эта серия) разойдутся на ура. В Infiniti G37 Convertible установлена аудио-система Bose Open Air, разработанная специально для кабриолетов. Так, пара динамиков встроены в подголовники передних сидений.

Infiniti

Если плюсов интерьера масса, то сразу бросается в глаза один (но значительный) минус. Уместится в кабриолете вчетвером будет сложновато. Несмотря на то, что автомобиль четрехместный, удобно и комфортно там только двоим. А второй ряд сидений можно использовать вместо, например, багажника. Если же пытаться ехать всей компанией, то в течение пути придется прижимать коленки к подбородку.

Infiniti


Основными конкурентами G37 Convertible на рынке должны стать открытые модели BMW 3-й серии и Lexus IS.

Infiniti

Сравнится ли Infiniti с ними по цене (в последнее время основному фактору при покупке той или иной модели), мы сможем узнать в начале следующего года. По неофициальным данным, ориентировочная цена в США составит около 45 тысяч долларов, старт продаж намечен на весну 2009 года. На других рынках кабриолет появится несколько позже.

Infiniti
Infiniti,фото





постовой


РР








Ярлыки: , ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница